Уход за детьми — в каких случаях положены выплаты

На какой срок выдают оплачиваемый больничный? Моему сыну исполнилось 9 лет, и последнее время он постоянно болеет. Больничных в этом году у меня набралось в сумме на 43 дня. Как заявили мне ва отделе кадров, оплачиваемый лимит больничных - 45 дней...
На какой срок выдают оплачиваемый больничный? Моему сыну исполнилось 9 лет, и последнее время он постоянно болеет. Больничных в этом году у меня набралось в сумме на 43 дня. Как заявили мне ва отделе кадров, оплачиваемый лимит больничных - 45 дней. А дальше мне придется брать отпуск за свой счет. Может теперь мой муж брать больничный и получать пособие? Мария Кирова, 33 года, Березняки, Пермский край Если вы уже использовали 43 дня больничного по уходу за болеющим ребёнком в этом году, то можете взять еще только 2 дня, за которые вам будут начислять пособие. Согласно ст. 6 ФЗ-№ 255 пособие при уходе за больным ребёнком от 7 до 15 лет выплачивается за 15 календарных дней по каждому случаю лечения амбулаторно или совместного пребывания в стационаре, но не больше 45 дней в год в сумме по всем случаях ухода (подробнее о продолжительности выплаты по больничному в случае болезни детей - на с 11). Однако другие родственники, в частности отец, имеют право на пособие по временной нетрудоспособности...Читать далее на TmBW.Ru

#пособие #дней #дня #сумме #брать #ребёнком #оплачиваемый #больничный #пребывания #совместного
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.